Индивидуальные рационы походные: что это такое

Индивидуальные рационы походные или ИРП, или сухой паёк используются в армиях, причём не только в российской, но и во многих других, защищающих в основном суверенитет экономически развитых стран мира. Найти сухпайки таких армий мира можно в специализированном московского интернет-магазине «kupi-suhpaek.ru» по доступной цене. В каталоге этого магазина каждый «сухой паёк», например, армии Нидерландов, Италии, Великобритании, Германии, США, Канады и так далее подробно описывается с указанием не только всех блюд и ингредиентов, но и калорий.

Кроме того, на упаковке любого сухпайка можно найти информацию, касающуюся того, как можно подогреть данный «индивидуальный рацион походный», после чего его можно есть. Не будет лишним заметить, что все сухпайки имеют определённый срок хранения, который чаще всего ограничен двумя годами.

Сухпай на гражданке: как и где его можно использовать

Разумеется, удобнее всего сухие армейские пайки брать с собой в поход, весят они немного, да и место в рюкзаке занимают мало. Разогреть такую еду и привести её в удобоваримое состояние довольно просто в походных условиях даже не используя для этого огонь.

Кроме походников, уважают сухие армейские пайки заядлые рыболовы и охотники, а также любители забредать в «дремучие» леса грибники и ягодники. По идеи на сухих пайках можно отлично прожить весьма продолжительное время. Поскольку индивидуальные рационы походные не просто так называются «рационами», а потому что это полноценное и сбалансированное питание, в котором присутствуют все необходимые человеческому организму витамины, макро и микроэлементы, жиры, белки и углеводы. Примечательно, что во многих сухпайках иностранных армий присутствуют различные вкусняшки, наподобие, натурального, качественного шоколада.

Не лишним будет заметить, что если даже вы не относите себя ни к походникам, ни к охотникам, ни к собирателям, вы являетесь исключительно офисным работником, то вам точно стоит рассмотреть вариант покупки индивидуального рациона походного. Поскольку с его помощью вам больше не придётся перекусывать всухомятку или тратить бешеные деньги на бизнес-ланч.